Belegungsplan Haus der Musik

Aktuelle Unterrichtszeiten

Hier finden Sie die aktuellen Unterrichtszeiten im Haus der Musik.

Aus gegebenem Anlass möchten wir leider darauf hinweisen, dass eventuell nicht alle Kurse wie angegeben durchgeführt werden können. Für weitere Informationen, kontaktieren Sie bitte unser Büro.

Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Raum Lehrkraft
Montag 09.00-09.30 Blasmusik Garten Baby Carl-Orff Karin Neumeier
Montag 09.30-10.00 Blasmusik Garten I Carl-Orff Karin Neumeier
Montag 16.00-17.00 Grundkurs I/Percussion Carl-Orff Ulrike Kortes
Montag 17.15-18.00 Grundkurs II/Percussion Carl-Orff Ulrike Kortes
Montag nach Vereinbarung Schlagwerk Antolini Stefan Gollmitzer
Montag nach Vereinbarung Klavier L. Armstrong Benedikt Wagner
Dienstag nach Vereinbarung Klarinette/Saxophon B. Goodman Joseph G. Conners
Dienstag nach Vereinbarung Tiefes Blech L. Armstrong Herbert Prinz
Dienstag 18.00-19.30 Jugendblasmusik O. Stiglmayr Herbert Prinz
Dienstag 20.00-22.30 Blasmusik-Probe O. Stiglmayr Herbert Prinz
Dienstag nach Vereinbarung Klavier G. Miller Franziska Weiß
Dienstag nach Vereinbarung Klarinette G. Miller Michael Peyerl
Dienstag nach Vereinbarung Schlagwerk Antolini Benjamin Bärmann
Mittwoch nach Vereinbarung Klarinette B. Goodman Joseph G. Conners
Mittwoch nach Vereinbarung Schlagwerk Antolini Benjamin Bärmann
Mittwoch nach Vereinbarung Klavier G. Miller Franziska Weiß
Mittwoch nach Vereinbarung Klavier L. Armstrong Benedikt Wagner
Mittwoch 15.30-19.00 Querflöte/Hackbrett/Blockflöte Carl Orff Karin Neumeier
Donnerstag nach Vereinbarung Trompete L. Armstrong Wolfgang Pirke
Donnerstag 15.30-16.15 Blasmusik Garten II Carl-Orff Betina Westerkowsky
Donnerstag 16.15-17.00 Blasmusik Garten III Carl-Orff Betina Westerkowsky
Donnerstag 18.00-19.30 Kinderchor Carl-Orff Conny Gohlke
Freitag 13.30-14.00 Grundkurs I/A Th. Böhm Karin Neumeier
Freitag 14.30-15.00 Grundkurs I/B Th. Böhm Karin Neumeier
Freitag 15.00-15.30 Grundkurs II Th. Böhm Karin Neumeier
Freitag 15.30-16.00 Grundkurs I B. Goodman Sandra Geisberger-K.
Freitag nach Vereinbarung Klavier G. Miller Wonny Park
Freitag nach Vereinbarung Querflöte Th. Böhm Karin Neumeier
Freitag nach Vereinbarung Tiefes Blech L. Armstrong Herbert Prinz